Надаль докажет, что во всем был виноват синий грунт

Прогнозы на матч Рафаэль Надаль – Томаш Бердых

В четвертьфинале престижного мужского турнира в Риме встретятся Рафаэль Надаль и Томаш Бердых

Рафаэль Надаль (Испания) – Томаш Бердых (Чехия)

В столицу Италии Надаль приехал лишь с одной целью – выиграть титул. На прошлой неделе испанец был вне себя после сенсационного поражения от соотечественника Фернандо Вердаско в третьем круге мадридского «Мастерса». Экс-первая «ракетка» мира обвинил в своем поражении организаторов турнира, которые отказались от привычного цвета грунта в пользу синего. Жаловались на покрытие и другие теннисисты, но Надаль больше всех. На эмоциях Рафа даже пригрозил, что в следующем году проигнорирует турнир, если организаторы не откажутся от синего грунта.

С одной стороны понять Надаля можно, поскольку из-за этой неудачи в рейтинге АТР он опустился на третье место, с другой – можно спросить у него, почему тогда Роджер Федерер дошел до финала и в итоге выиграл турнир, благодаря чему спустя 14 месяцев вернулся на вторую строчку.

Сезон на грунте Рафаэль начал с триумфов в Монте-Карло и Барселоне. В первом случае в финале от испанца досталось Новаку Джоковичу, а во втором – Давиду Ферреру. В общем, выступление Надаля в Мадриде — нелепое недоразумение, о котором он, возможно, уже и забыл.

Что касается Бердыха, то он сейчас находится в замечательной форме. Чех дошел до финала в Мадриде и до полуфинала в Монте-Карло, где проиграл лучшим – Федереру и Джоковичу соответственно.

В отличие от Надаля, у которого на этом турнире еще не было серьезных соперников, Бердыху уже пришлось сыграть на полную мощность – в третьем круге чешский теннисист в двух сетах обыграл Николаса Альмагро (7:6, 6:3).

Соперники до сих пор встречались 15 раз и пока что ощутимое преимущество по количеству побед на стороне Надаля – 12:3. Более того, последний раз Бердых обыгрывал Рафу в 2006 году.

Несложно догадаться, каким будет настрой Надаля на эту встречу. Ему надо доказывать, что поражения от теннисистов вроде Вердаско – не более чем случайность.

Рекомендуемая ставка:

Победа Надаля со счетом 2-1 по сетам – 5.0

Читайте еще

ТОП Прогнозы

3 июл | 18:30
Даниэль Эванс:
Новак Джокович
1.90
3 июл | 21:00
Maxline Rogachev:
Динамо Мн
2.11
3 июл | 22:00
Янник Синнер:
Александар Вукич
1.88
Больше прогнозов на сегодня

Новости

ai-loaderВаш ИИ-Ассистент
Прогноз от ИИ
Прогнозы от мировых СМИ
Лучшие бонусы
Какие данные используются для прогнозов?
У кого лучшие коэффициенты на этот матч?
Где можно посмотреть этот матч?
Фрибеты на этот матч
Травмированные игроки команды
Травмированные игроки команды
Личные встречи
Как зарабатывать на ставках?
Привет! Я — ваш ИИ-ассистент, готов помочь разобраться в мире спортивных ставок, анализировать события и составлять прогнозы. Введите ваш запрос или выберите из предложенных вариантов ниже. Помните, я могу быть неточным. Полная история общения более, чем за одно посещение, доступна только зарегистрированным пользователям.